КУПРОКОР
Добавка кормовая
Источник ионов меди контролируемого высвобождения (свиньи, птица)
- Повышает сохранность поросят
- Увеличивает среднесуточный привес
- Сокращает период откорма
- Снижает конверсию корма
- Улучшает физиологию поросят
- Предотвращает дисбиоз кишечника
- Подавляет рост патогенных бактерий
- Повышает резистентность
Продукт предназначен для использования в качестве источника ионов меди и жира при производстве кормов и кормовых добавок для свиней. Благодаря уникальной структуре гранулы медь покрыта гидрофобной полилипидной оболочкой, что сохраняет активность ионов металла, усиливая биологические свойства в кишечнике.
Характерные особенности
- Медь является активатором обмена углеводов, липидов, белков, минеральных веществ, ряда ферментов
- Ионы меди – катализатор в синтезе гемоглобина, регулирует созревание эритроцитов, обеспечивает образование пигмента меланина, нормальное развитие костей, влияя на обмен кальция и фосфора
- Медь обладает бактерицидным эффектом
- Медь влияет на популяцию бактерий в кишечнике, снижает количество патогенных штаммов и, тем самым, оптимизирует состав микрофлоры
- Местно медь уменьшает воспалительную реакцию в слизистой кишечника
- В желудочно-кишечном тракте медь стимулирует активность ряда ферментов, что повышает усвояемость корма
- Гидрофобная полилипидная оболочка сохраняет полезные свойства ионов меди при хранении и прохождении через желудок.
Состав
Жир растительный, сернокислая медь, кислота стеариновая, декстроза (глюкоза), антиоксидант.
Показатели качества в 1 кг
- Медь / 125 000 мг
Порядок применения
Используют при производстве кормов и кормовых добавок балансирования рационов свиней по ионам меди. Рекомендуемая норма ввода в состав рациона составляет:
для свиней старше 12 недельного возраста – до 0,02% (до 0,2 кг на тонну готового корма);
для поросят до 12-ти недельного возраста – до 0,13% (до 1,3 кг на тонну готового корма).
Упаковка и хранение
Многослойные бумажные, полиэтиленовые или другие мешки номинальной массой от 20 до 25 кг.
Срок хранения: 12 месяцев с даты изготовления.

